0
Ваш город:
Звоните с 9:00 до 18:00
mail3@zavodks.ru
0
0
Скачать прайс
Меню
Чат
Звонок

Особенности и устройство лестничных лотков

Лоток лестничного типа – это кабельный лоток, состоящий из двух продольных профилей (лонжеронов), соединяемых между собой перемычками (перемычинами, ступенями, планками). Внешнее сходство с лестницами дало название для данного типа изделий.

Этот тип лотков обладает несколькими преимуществами по сравнению с листовыми лотками, что позволяет ему оставаться востребованным продуктом, особенно в промышленном секторе. Использование поперечных и продольных профилей позволяет повысить жесткость изделия по сравнению с листовым лотком. Листовой лоток и лестничный лоток при одинаковом весе имеют разную несущую способность (у лестничного выше). Это означает, что при прокладке кабельной трассы, состоящей из лестничных лотков, допускается использование меньшего числа монтажных элементов: консолей, полок, профилей, а это в свою очередь: уменьшает общую металлоемкость трассы, снижает стоимость и увеличивает скорость монтажных работ.

Кроме того, открытая конструкция лестничного лотка (снизу и сверху) оставляет возможность для естественной терморегуляции кабеля и создает комфортные условия для его прокладки или замены. Однако это не ограничивает использование данных лотков с крышками, к примеру, серия лестничных лотков LHT в стандартном исполнении может быть укомплектована дном и крышкой.

Благодаря вышеперечисленным свойствам лестничный лоток востребован в промышленности и энергетике – там, где при проектировании кабельной трассы требуется лоток, обладающий следующими характеристиками:

  • Высокая несущая способность
  • Оперативный доступ к проводке
  • Возможность размещения кабеля большого сечения